ВІТАЄМО!!!

4 вересня 2019 року святкує 85-літній ювілей Ольга Іванівна Кириленко – Людина великого методичного таланту, високої працездатності, знаний педагог-методист, яка виховала плеяду російських філологів. Принципова і добра, активна і цілеспрямована, чуйна до студентів і колег – саме такою є наша ювілярка.
ННІ іноземних мов, колишні випускники щиросердно вітають зі славним ювілеєм та бажають здоров’я, злагоди, добра, гарного настрою, плідного та щасливого довголіття!

Людмила Пугач, к. пед. наук, доцент, ветеран института иностранных языков: Желаю Ольге Ивановне жизненного оптимизма, возвращения тепла и любви, которые она вложила когда-то в своих выпускников, крепости тела и духа!

Валентина Мусієнко, д. філол. н., професор, завідувач кафедри російської мови і літератури Київського лінгвістичного університету: Ольга Іванівна Кириленко багато років викладала російську мову на філологічному факультеті тоді ще Черкаського державного педагогічного інституту імені 300-річчя возз’єднання України з Росією. Плідно співпрацювала з учителями міста і області, була активним організатором громадського життя факультету.
Шановна Ольга Іванівно, ваше життя – яскравий приклад того, як треба шанувати людей і працю. Вам є чим пишатися, Ви виховали достойних синів, Вашими зусиллями підготовлено не одне покоління вчителів – справжніх знавців своєї справи, і Ви назавжди залишаєте добру пам’ять про себе у їхніх серцях. Тож нехай джерело людської вдячності за Вашу турботу ніколи не вичерпується, серце повниться світлом, а здоров’я й сили дарує Всевишній.

Лариса Корновенко, завідувач кафедри російської мови, зарубіжної літератури та методики навчання, випуск 1985р.: Как мы любили и уважали наших преподавателей, не передать словами! Каждое имя (Фаина Марковна, Владимир Григорьевич, Мирон Иванович, Галина Сигизмундовна, Олег Павлович, Лариса Кузьминична, Галина Игоревна, Ольга Ивановна, Валентина Павловна, Людмила Дмитриевна, Светлана Александровна, Людмила Михайловна) – это целая планета положительных чувств и эмоций! Они были разными и очень похожими… Помню строгость и всеобъемлющую любовь к студенту нашего декана Валентины Кузьминичны Курьяновой, радость Фаины Марковны, когда студент уяснял разницу между аористом и имперфектом, сдержанное одобрение Мирона Ивановича, если студент умел протяжно прочитать «Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына…»; эмоциональное одобрение Ольги Ивановны, когда ошибок в наших диктантах становилось все меньше!
И сегодня самые теплые пожелания хочется передать нашей Ольге Ивановне. Для меня она и мой студенческий наставник, и мудрый Коллега! Всегда помню ее искренние материнские наставления. А отдельные слова стали для нас жизненным девизом. Ольга Ивановна очень часто говорила: девочки, кушайте только из красивой посуды, фотографируйтесь, жгите свечи и пейте вино, носите нарядное белье и никогда, никогда не ждите особого случая! Жизнь слишком коротка! И только со временем понимаешь всю мудрость ее слов.
Желаю Ольге Ивановне крепкого здоровья, любви, достатка и благополучия в семье. Спасибо за то, что верили в каждого из нас, за заботу, поддержку и вечный стимул становиться лучше!

Андрей Логинов, учитель-методист Вознесенской общеобразовательной школы Золотоношского районного совета, выпускник 1985г (от себя и группы Б): Нас, студентов 80-х поражало в Ольге Ивановне превосходное знание материала, чуткость и внимание к студентам, с ней было просто интересно и в аудитории, и во время похода в лес, и на педпрактике. От всей души желаем здоровья, счастья, доброты, щедрого солнца каждое утро и радостных вечеров!

Плідного Вам і щасливого довголіття!